You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Чем мы дышим?! Как мы живём?!

Построив жилище, человек лишил себя нормального, свежего «живого» воздуха, исказил естественную среду и тем самым вступил в конфликт с собственной природой. Технический прогресс позволил в какой-то степени компенсировать этот ущерб, регулировать микроклимат внутри помещений, обеспечивать воздушный температурный комфорт, в частности, с помощью систем кондиционирования , но он позволяет регулировать температуру в помещении, но при этом не заботиться о его «живительной силе». Как ранее указанные вещества, содержащиеся в окружающей нас сегодня воздушной среде влияют на наш организм? Приведем краткий список веществ, концентрация которых существенно увеличилась за последние 70 лет.

  1. Оксиды азота. Образуются при вторичных реакций соединений азота. Вызывают сердечно-сосудистые и респираторные заболевания.
  2. Мышьяк. Угольные и нефтяные печи. Стекольное производство. Вызывает разрушение вегетативной нервной системы, паралич кровеносной системы, нарушение обмена веществ. Так же приводит к раку легких и кожи.
  3. Бензол. Автомобильные выхлопы, нефтеперерабатывающие заводы. При длительном воздействии вызывает лейкемию.
  4. Хлор. Химические производства. Раздражение слизистой оболочки.
  5. Угарный газ. Автомобильный транспорт, сжигание угля, нефти, сталеплавильное производство. Поражает сердечно-сосудистую систему, нарушает работу кровеносной системы.
  6. Формальдегид. Автомобильный транспорт, химическое производство, строительные материалы, мебель. Раздражает слизистые носа и глаз.
  7. Азотная кислота. Реакции диоксида азота в атмосфере. Острые респираторные заболевания.
  8. Серная кислота. Металлургические производства, электростанции. При длительном воздействии вызывает болезнь Паркинсона.
  9. Диоксид азота. Образуется на солнечном свету из оксида азота (автотранспорт, сжигание угля и нефти). Бронхит, сопротивляемость организма к респираторным заболеваниям.
  10.  Озон. Образуется на солнечном свету при реакции оксидов азота и углеводородов. Раздражает слизистые глаз, обостряет астму.
  11. Гидронитрат пероксиацетила. Образуется на солнечном свету при реакции оксидов азота и углеводородов. Раздражает слизистые глаз, обостряет астму.
  12. Диоксид серы. Сжигание нефти и угля, сталеплавильное производство. Понижает сопротивляемость к респираторным заболеваниям, раздражает слизистые глаз.
  13. Вирусы и бактерии. Передаются респираторным и не только путем. Вызывают те заболевания, что переносят. Перечень – огромный. Часть микроорганизмов (плесень, различные грибки) вызывают аллергию, провоцируют развитие астмы.

Данный перечень можно долго продолжать. Так же перечисленные заболевания – лишь верхушка айсберга.

Как действует аэроинизация на организм человека?

Под влиянием искусственной ионизации воздуха меняется качество функций отдельных органов и общее нервно-психическое состояние организма. Пребывание в атмосфере, насыщенной легкими аэроионами, улучшает состав крови, нормализует дыхание, обмен веществ, стимулирует рост, гормональную активность и т.д. Аэроионизация обладает, таким образом, универсальностью действия. Пока все физиологические процессы в организме протекают нормально, она не вызывает каких-либо резких сдвигов ни в ту, ни в другую сторону, но в случае болезненных изменений ионизация способствует мобилизации жизненных сил и возврату организма в состояние присущего ему динамического равновесия.

Как поддержать эффект аэроионотерапии?

Увеличить количество полезных ионов в своем окружении можно при помощи проветривания помещений. Увлажнение воздуха тоже привлекает отрицательные ионы. Зато все электроприборы, которыми мы не пользуемся в данный момент, лучше выключать из розетки, вместо того чтобы оставлять их в режиме ожидания. Среди растений лесов лучшими природными ионизаторами считаются хвойные: ели, сосны, пихты, туи, кедры. Прогулка по хвойному лесу - прекрасное средство от ионного голодания. Но если Вы не можете ежедневно посещать леса, гулять по морскому побережью, то процедуры «Аэровиона» - уникальная возможность восполнить недостаток воздушных «живых витаминов».

 

Чем мы дышим?

Многие из вас ответят – воздухом. А ведь вопрос только на первый взгляд кажется простым, банальным. Стоит начать разбирать, что мы действительно вдыхаем и выдыхаем, и как на нас это влияет, то замечаем, что этой теме можно посвятить ни одну диссертацию. Но сегодня мы постараемся кратко ответить на вопрос: ЧЕМ МЫ ДЫШИМ? ПОДРОБНЕЕ

Таблица полезных аэроионов в природе

СМОТРЕТЬ
Click for Granby, Colorado Forecast