You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Научное обоснование

«Аэровион» аппарат аэроионотерапевтический АИДт – 01 «Аэромед» - предназначен для реализации метода биоуправляемой аэроионотерапии (БАИТ) - лечения легкими отрицательными ионами воздуха с возможностью дозирования и контроля параметров.

Преимущество метода биоуправлемой аэроионотерапии состоит в возможности формирования направленного потока аэроионов определенной плотности, индивидуализации лечения, контроля поглощенной дозы.

Современный аппарат «Аэровион» создает электростатическое поле низкой напряженности, которое не оказывает вредного влияния на организм человека, но является достаточным для ионизации воздуха с лечебной целью. В результате его работы практически не происходит продуцирования озона и окислов азота в атмосферу помещения.

Механизм действия основан на активации антиоксидантных ферментов в ответ на повышение уровня свободных радикалов (оксидантный стресс), что благодаря тренирующему дозозависимому эффекту вызывает следующие лечебные эффекты.

Лечебные эффекты. Антиоксидантный, иммуномодулирующий, регенеративный, адаптогенный, вегетокорригирующий. БАИТ активизируют метаболизм и местную защиту биологических тканей, стабилизирует процессы вегетативной регуляции, благоприятно действует на сердечно-сосудистую, эндокринную систему, желудочно-кишечный тракт, слизистые оболочки дыхательной системы, стимулируя работу мерцательного эпителия и процессы саногенеза, обладает бактерицидным и фунгистатическим действием.

Показания. Болезни органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, центральной и вегетативной нервной системы, ЛОР-патология, профилактика ОРВИ.

Противопоказания: высокая активность воспалительного процесса, выраженная дыхательная и сердечная недостаточность.

Параметры. Производительность по отрицательным аэроионам – не менее 1012 ионов/с. Уникальность метода обусловлена возможностью автоматизированного подсчета поглощенной пациентом во время процедуры дозы "активных" аэроионов. По ее достижении аппарат автоматически отключается. В зависимости от показаний величина дозы аэроионов может изменяться в широких пределах. Аппарат "Аэровион" позволяет осуществлять воздействие аэроионами как на респираторный тракт, так и кожные покровы трех пациентов одновременно с индивидуальным подбором дозы. Проведение процедуры АИТ с помощью одного аппарата возможно трем пациентам одновременно.

Большим преимуществом прибора является сверхнизкое значение напряженности электростатического поля, не оказывающее вредного влияния на организм человека, и практически отсутствие продуцирования озона и окислов азота в атмосферу помещения.

Методика. 400-1000 единиц дозы, длительность процедуры – 5-15 минут (зависит от дозы и индивидуальных особенностей пациента). Курс лечения – 10-15 процедур.

Эффективность. Исследования показали, что к концу курса БАИТ у 92% часто болеющих пациентов наблюдается исчезновение катаральных симптомов, у 70% - исчезает или уменьшается раздражительность, более чем у половины – уровень тревожности. Отмечена положительная динамика в системе местного иммунитета. В ответ на воздействие дозированной БАИТ у 63% людей улучшилось состояние мембранного метаболизма и нормализация показателей перекисного окисления липидов. Более чем у половины пациентов, отмечено сохранение эффекта БАИТ через 6 месяцев.

Научные публикации и литература

 

Чем мы дышим?

Многие из вас ответят – воздухом. А ведь вопрос только на первый взгляд кажется простым, банальным. Стоит начать разбирать, что мы действительно вдыхаем и выдыхаем, и как на нас это влияет, то замечаем, что этой теме можно посвятить ни одну диссертацию. Но сегодня мы постараемся кратко ответить на вопрос: ЧЕМ МЫ ДЫШИМ? ПОДРОБНЕЕ

Таблица полезных аэроионов в природе

СМОТРЕТЬ
Click for Granby, Colorado Forecast