You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards.


Полезная информация
>>

 

>>Борьба с хроническим аллергическим заболеваниями имеет огромное медицинское и социально-экономическое значение.

В рамках Национальной  и Всемирной недели борьбы с аллергией, которая  проводится ежегодно с 2007 года 4 - 11 апреля, ЗАО «Аэромед» предлагает лечебное применение легких отрицательных ионов воздуха с возможностью дозирования и контроля параметров при помощи аппарата «Аэровион» (АИДт-10 «Аэромед»)

Управляемая аэроионотерапия активизирует местную защиту биологических тканей, благотворно воздействует на слизистые оболочки дыхательной системы, повышает местный иммунитет.

Благоприятное  воздействие аэроиоиотерапии отмечено  при проведении иммунологических исследований и психологических тестов у большинства больных с заболеваниями органов дыхания, в том числе и респираторными аллергиями.

>> Как укрепить здоровье в осенне-зимний период в условиях климатических поясов России с коротким световым днем, частыми перепадами температур, атмосферного давления и  целым  рядом  неблагоприятных техногенных факторов воздействия на организм человека?

Лечебное применение легких отрицательных ионов воздуха с возможностью дозирования и контроля параметров -  один из ведущих и эффективных немедикаментозных методов повышения устойчивости организма.Реализуется с помощью аппарата аэроионотерапии "Аэровион" (АИДт-01). 

Управляемая аэроионотерапия активизирует защитные силы организма:

·        повышает его устойчивость к постоянно меняющимся условиям внешней среды

·        усиливает сопротивляемость организма болезням

·        благоприятно действует на сердечнососудистую, эндокринную систему, желудочно-кишечный тракт

·        повышает выносливость к физическим и психоэмоциональным нагрузк

·   расширяет адаптационные возможности организма

 

>>Применение аэроионотерапии у больных гипертонической болезнью с ночным апноэ при храпе

Н.Ю. Гилинская, М.В. Супова МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского  

«…1. При лечении гипертонической болезни 1 ст. аэроионизация приводит к положительным результатам, даже в отсутствие антигипертензивных препаратов.

2. В процессе лечения улучшается качество жизни: уменьшается головная боль, тяжесть в голове по утрам, дневная сонливость, улучшается память, настроение, работоспособность.

3. При гипертонической болезни 1 ст. отмечается снижение среднего систолического и диастолического артериального давления в большинстве случаев до нормальных величин, нормализуется суточный профиль артериального давления (АД), уменьшается число пароксизмов тахикардии, вариабельность синусового ритма. Возможным объяснением этого является уменьшение гипоксемии головного мозга и нормализация тонуса вегетативной нервной системы.

4. У больных гипертонической болезнью 2 ст. применение монотерапии аэроионизацией в течение 7 часов ночного сна без использования антигипертензивных лекарственных средств оказалось неэффективным. Для снижения АД, нормализации суточного профиля АД и вариабельности артериального давления целесообразным оказалось использование аэроионотерапии в сочетании с базисной медикаментозной терапией.

5. Показатели функций внешнего дыхания при гипертонической болезни с ночным апноэ без сопутствующего поражения бронхолегочной системы остаются в пределах нормальных величин как до, так и после аэроионотерапии. …»

>>Помогает ли аэроионотерапия при гриппе?

Да! Профилактическая биоуправляемая аэроионотерапия в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2 раза снижает заболеваемость этими инфекциями, значительно сокращает сроки лечения заболеваний.

Биоуправляемая аэроионотерапия оказывает антиоксидантное,противомикробное действие, активизирует метаболизм и местную защиту биологических тканей, благоприятно действует на дыхательную, сердечно-сосудистую, эндокринную систему и желудочно-кишечный тракт.

Вдыхание отрицательных аэроионов повышает активность мерцательного эпителия, улучшает бронходренажную функцию, стимулирует процессы саногенеза дыхательных путей.Антистрессорное и антидепрессивное действие аэроионотерапии помогает легче перенести побочные расстройства нервной системы при заболеваниях.Врач-терапевт Каллистова А.В.

>>Аппарат «Аэровион» с 2006 г используется в ФГУ «Лечебно - реабилитационном центре Росздрава» г. Москвы.

За прошедшее время аппарат успешно применялся для лечения и реабилитации пациентов оториноларингологического, пульмонологического, неврологического, кардиологического профиля, а так же для восстановительной терапии спортсменов – членов сборных команд России.С 2006 по 2010 год лечение на аппарате было проведено более 700 пациентам. Положительные, клинически и инструментально подтвержденные, результаты были получены у 75 - 80% пациентов. По мнению специалистов отделения кардио-пульмонологической реабилитации применение аппарата АИДт-01 значительно повышает эффективность лечения и способствует сокращению сроков реабилитации пациентов.

>> Аэроионы и онкология.

Как известно, злокачественные новообразования являются одной из ведущих причин смертности. Еще в 1931 г. французский ученый Ф. Влес обнаружил, что нахождение животных в условиях избытка аэроионов кислорода более чем в 10 раз уменьшает развитие у них спонтанного рака. В 1951 году американские ученые Г. Соколов, В. Эдди, Л. Стрельцов также показали, что отрицательные аэроионы задерживают рост трансплантированных раковых опухолей у животных. А.Л. Чижевский полагал, что развитие опухолевых образований может быть обусловлено систематическим аэроионным дефицитом, который постоянно испытывает человек. Это ведет в нарушению эндогенного электрообмена, снижает электрический потенциал клеток, тканей и органов, нарушает их метаболизм и вызывает преждевременное старение, на фоне которого и развиваются злокачественные образования. Можно думать, что аэроионизация жилых и рабочих помещений могло бы существенно снизить частоту онкологических заболеваний.

По материалам http://www.medpraxis.ru/Аэроионотерапия/

 

Чем мы дышим?

Многие из вас ответят – воздухом. А ведь вопрос только на первый взгляд кажется простым, банальным. Стоит начать разбирать, что мы действительно вдыхаем и выдыхаем, и как на нас это влияет, то замечаем, что этой теме можно посвятить ни одну диссертацию. Но сегодня мы постараемся кратко ответить на вопрос: ЧЕМ МЫ ДЫШИМ? ПОДРОБНЕЕ

Таблица полезных аэроионов в природе

СМОТРЕТЬ
Click for Granby, Colorado Forecast